Хгч на 30 дц

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Изгиб матки
Здравствуйте, я немного паникую и простите за повторность.
Дело в том, что низ тянет 3 дня, но не всё время, однако болезненно как при месячных, выделений никаких, немного влажно только. Очень сильно начинает болеть, если немножко подмерзаю.
Всё что я знаю, это на 11 дпл 37.2, на 12 дпо упала бт 36.7, на 13 дпо вновь 37, сейчас 36.8-36.9.
Хгч сдам только завтра. Завтра будет 31 дц. Тесты вчера были пустые.
Гениколог в отпуске, будет только 8 октября.
1. Я паникую, можно ли продолжать принимать Дюфастон?
2. Не повлияет ли на менструальный цикл? То есть если вдруг месячные (нет беременности), то они придут несмотря на Дюфастон?
3. И что делать, как принимать в обоих случаях, а именно если хгч будет и если не будет положительным?
Мой цикл общий 25 - 29. Изредка бывает 30. Тест на овуляцию был на 16 дц. Па был за 3- 4 дня до него.
Пить начала 19 дц.
Ночью в эту как рукой сняло болезненные ощущения, только иногда как синяк.
4. Это нормальное явление?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-28 20:44
Здравствуйте!
  1. Можно
  2. Повлияет
  3. Если хгч продолжитеьный то продолжайте, если нет - отменяйте
  4. Что именно?
Платная консультация
Александра 2021-09-29 15:29
Спасибо, что ответили!)
4. О том что до задержки тянул низ живота как при месячных, а сейчас будто ничего не было, только ощущение влажности, будто слизко. - вот это нормальное явление? И в чем причина может быть?
Я сегодня сдала на хгч, завтра только будет известно.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-29 17:13
Нормально, в изменении микрофлоры