Срыв биохимической беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, планируем беременность с мужем уже 5 месяцев. В этом цикле тесты начали показывать за 2 дня до срока начала менструации. Но начало мазать прямо в 1й день задержки. Гинеколог моя посоветовала выпить 4 таблетки дюфастона и затем еще через 8 часов 2 табл. Но месячные разошлись все равно, и она сказала: значит срыв, все выйдет с месячными, обследование не нужно.
1) Сейчас 4й день менструации(но считай, как 3й, потому что на 1й толком ничего не было), и выделений не много по количеству, но по цвету ярко красные, алые. Скажите, это опасно?
2) опасен ли прием дюфастона тем, что из-за этого может не все выйти с месячными, что-то остаться или все, что должно, выйдет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-15 11:29
Здравствуйте. 1. Нет, не опасно. 2. Прежде всего необходимо сдать кровь на хгч. Дальнейшие рекомендации по результатам.
Из-за дюфастона не будет проблем с возможными задержками чего-то.
Анастасия 2019-02-15 11:35
Хгч на 2й день начала месячных 2,74.
Получается, чистка точно не нужна? Все само выйдет? Или уже вышло, да?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-15 11:55
Данных за беременность нет. Выскабливание делать не нужно.
Анастасия 2019-02-15 11:56
1) Хгч на 2й день начала месячных 2,74. Получается, чистка точно не нужна? Все само выйдет?
2) Год с небольшим назад у меня был выкидыш на 8 неделе(в то время, когда должны были наступить 2е месячные, 1х не было). Причины особой не нашли, остановились на том, что наверное не хватило прогестерона. И вот сейчас эта биохимическая беременность. Все врачи советуют или принимать дюфастон с 1го положительного теста или беременеть уже на нем сразу и соответственно продолжать прием во избежание повторного выкидыша.
У меня цикл регулярный, овуляция отслеживалась несколько циклов подряд, происходит каждый цикл.

Как вы посоветуете: при такой ситуации лучше беременеть на нем или принимать со дня положительного теста и хгч?
Или он вообще не помогает?
Анастасия 2019-02-15 11:56
Спасибо, ответ на 1й вопрос увидела)
Вот я 2й задала в предыдущем сообщении, ответьте пожалуйста)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-19 22:49
Сейчас причины точно не узнать. Начните с обследования, тоесть следующая беременность должна быть спланирована.