Положительный тест и месячные

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Планируем беременность. И вот каждый раз в первый день предполагаемой задержки на тесте появляется слабая полоска, но сразу же начинаются месячные. Так было несколько раз. Сейчас, как только тест стал положительным, опять начались месячные, но я начала принимать дюфастон. В первый день однократно 4 таблетки, а далее по 1 два раза в день. Сегодня хотела отменять дюфастон, т к выделения не заканчиваются. Но решила сделать на всякий случай ещё один тест. И на нем вторая полоска стала ярче, чем была вчера. Скажите, пожалуйста 1. Продолжать ли приём дюфастона или отменять и не надеяться на нормальную беременность? 2. Правильную ли дозировку дюфастона я принимаю? На хгч могу сдать только в понедельник. Спасибо Вам.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2021 года

3 ответа

Ирина 2021-01-30 11:16
Забыла указать, последние месячные 4 января. Дюфастон принимаю с 27 января. В э от день на тесте полоска была еле видна. Сегодня уже ярче.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-30 13:25
Здравствуйте.1. Да, продолжать. 2. Да
Платная консультация
Ирина 2021-01-30 14:30
Елена Викторовна, спасибо большое Вам за быстрый и чёткий ответ.