Положительный тест и месячные

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня такая ситуация. В этом месяце с мужем не предохранялись. Последние месячные были 28 августа. Вчера началась мазня. На тесте слабая полоска. В ночь выделения усилились и утром были обильные. Как обычные месячные. Но сейчас я сделала ещё один тест, и вторая полоска на нем стала намного ярче, чем на вчерашнем тесте. У меня трое родов. Две последние беременности выносила на утрожестане. Вторая беременность начиналась так же, с выделений кровянистые. Третья беременность без выделений, но я сразу после положительного теста начала приём утрожестана. Эту беременность я хотела попробовать выносить без прогестероновой поддержки. Сейчас я бы, конечно, обратилась к врачу, но муж в отъезде, а младшему ребёнку полтора года, оставить не с кем. Прошу Вас помочь мне. Скажите 1. Что мне сейчас предпринять? 2. Нужно ли начать приём дюфастона (он имеется в домашней аптеке) или уже поздно, так как утром были обильные выделения? 3. Есть ли шанс, что беременность сохраниться без дюфастона? Спасибо большое. На фото тест вчерашний сверху, и снизу сегодняшний.
Теги: femitest положительный, femitest x2, femitest отзывы
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-22 10:02
Здравствуйте. Конечно, если беременность желанная, то нужно начать сохраняющую терапию. Один раз 4 таблетки Дюфастона, а затем по 1 таблетке каждые 6 часов 3 дня. Это должно помочь.
Платная консультация
Ирина 2020-09-22 10:11
Елена Викторовна, большое Вас спасибо!