Фол. Киста или нет

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте) Год назад была фолликулярна киста левого яйчника, после медикаментозного лечение в больнице под наблюдением специалиста она ушла(вначале хотели делать лапароскопию, но всё обошлось)! Беспокоит вот какой вопрос: У меня сейчас задержка месячных 18 дней, последние были в мае(25-28); цикл последнее время 28 дней(раньше были сбои, месячные шли не регулярные). Из симптомов: набухла грудь(не болезненная), температура тела 37-37,4: болей никаких нет, единственное слабость, хочется спать, бывает низ поясницы иногда болит, но это из-за работы за компьютером(хондроз), непонятные ощущения внизу живота(тяжесть может или что-то в этом роде). Есть белые выделения без запаха и примесей они раздражают половые губы(небольшой зуд) . Делала тесты отрицательные. Половой партнёр один(инф. Исключены)! Детей нет, оборотов тоже не было! Не предохроняемся, так как хотим малыша! Мой рост 175 при весе 50 кг(в интернете читала, что и с меньшим весом рожали). На приём записалась только на 17 июля раньше нет возможности пройти, платных клиник нет в городе! Что это может быть?! Киста или всё же беременность? Очень переживаю, так как хочется ребёнка. Но пока без результатно! Пожалуйста подскажите, понимаю что заочно не понятно, но всё же хочется успокоить себя.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2019 года

16 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-10 09:12
Здравствуйте! Это может быть киста или гормональный сбой- необходимо сделать узи
Платная консультация
Олеся 2019-07-10 09:16
Спасибо большое) А если это киста, как уберечь себя до 17 числа? (тяжести не носить, чтобы разрыва не было), может ещё какие рекомендации?! Ведь пока УЗИ не пройдёшь не известен её размер.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-10 15:55
Да, не носить тяжести и проставить св. Индометациновые 10 дней ректально
Платная консультация
Олеся 2019-07-10 16:20
Большое спасибо!)
Олеся 2019-07-11 13:16
Здравствуйте) Маргарита Гегамовна, я сегодня всё утро перечитывала свой цикл, указала его я Вам не верно(цикл получается 30-35 дней приблизительно), так месячные были не регулярные(хорошо что виду записи)! Вчера у меня если верны мои подсчёты было где-то 14-15 дней задержки, делала струйный тест во второй половине дня, проявилась вторая слабая полоска(призрак)! Скажите при кисте яйчника тест может показывать второму полоску или это всё же беременность?!
Олеся 2019-07-12 10:15
Здравствуйте) Спасибо большое за ответ) Ещё один вопрос? Струйный тест был с чувст. 12,5 сегодня сделала ещё один простой"Вера с чувст. 24"тест показал отрицательный результат, а также мерила базальную температуру с утра 37.1Ещё сегодня так получилось, что пришлось тяжести попередвигать и понаклоняться, живот теперь ещё больше тянет особенно справа ближе к центру(Уже не знаю, что думать. Выпила две таблетки ношпы вроде легче стало. Скажите это беременность или всё же киста?! Чувствую пока жду 17 число всю аптеку скуплю☺️
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-12 10:32
Сдайте кровь на ХГЧ в динамике через день и станет сразу все ясно!
Платная консультация
Олеся 2019-07-12 10:35
Спасибо) Получится только после 17 числа сдать кровь, так как платных клиник у нас нет к сожалению(
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-12 10:35
Можете на платной основе сдать у себя в больнице
Платная консультация
Олеся Бушкова 2019-07-15 12:32
Здравствуйте) Маргарита Гегамовна спасибо Вам за Ваши ответы) Сегодня утром у меня пришли месячные обильные, после такой длительной задержки! К обеду мне стало очень плохо, резало низ живота, стала вся бледная, тошнота(пришлось отпроситься с работы)! По переезду домой(вертелась как уж от болей) на кровати, прилажила тёплым компресс к боевому месту! Было так плохо, что пока не вырвало мне не полегчало! Скажите с чем это связанно и в чём причина? Такие боли возникают переодически, именно в первый день месячнях(легче становится после того как посплю часок, меня вырвит я помучаюсь) потом снова всё хорошо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-16 15:06
Возможно это связано с нарушенным циклом
Платная консультация
Олеся 2019-07-16 18:39
Спасибо) Помогите расшифровать рекомендации гинеколога) Врач уволился поэтому не могу обратится к нему????
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-17 09:28
Первое но-шпа, второй непонятно
Платная консультация
Lassie 2019-07-31 04:55
Здравствуйте) Очень сильные белые выделения (творожистые, кусками). Можно ли пролечиться свечами Тержинан? Есть ли у них побочные действия?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-31 19:12
Здравствуйте! Побочные действия есть у Всех. ЛУчше возьмите св Вагиферон