Тест на беременность через двое суток после предполагаемой имплантации

Спрашивает: Олеся251189
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мы с мужем планируем второго ребёнка. Цикл у меня нерегулярный, от 25 до 31 дня. Никаких заболеваний женских органов нет. У мужа тоже всё в порядке. Сегодня 29 день цикла. 8 апреля, т. е. на 11 день цикла, я была на УЗИ, был обнаружен доминантный фолликул размером 1,5 см. Врач сказала, что примерно дня через 4 должна быть овуляция. Как раз 11 и 12 числа, судя по моим ощущениям она и была. Незащищённый ПА был 10 числа. Позже, к сожалению получилось только через неделю. Почти каждый день после овуляции у меня тянет низ живота, раньше такого не было, поэтому я и задумалась. Я задавала здесь вопрос относительно возможной беременности, доктор посоветовал подождать 26 числа и сделать тест на беременность. Я не вытерпела и сделала 25-го. Одна полоска(но если присмотреться, то мне кажется есть что-то отдалённо напоминающее вторую, хотя, может я себе накрутила. 23 числа ночью я обнаружила на прокладке капельку розовых выделений, но месячные до сих пор не начались. Может ли это быть предвестник месячных или скорее всего что-то другое? Скажите пожалуйста, если это была имплантация, то через сколько дней можно повторно сделать тест? Тест был с чувствительностью 20 МЕ/л. К врачу я записана на 4 мая, но ещё столько дней, хотелось бы хоть в чём-то разобраться. Заранее благодарна за ответ.
Теги: через сколько дней после имплантации тест покажет беременность, через сколько после имплантации тест покажет беременность, на какой день после имплантации тест покажет беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2016 года

12 ответов

Добрый день, уважаемая Олеся, сделайте хгч, это гормон, которых вырабатывается хорионом плода, и становится позитивный через 7 дней после имплантации плодного яйца, это самый чувствительный тест на беременность.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Олеся251189 2016-04-26 06:27
Спасибо Вам, уважаемая Татьяна Александровна! Но, к сожалению на данный момент нет финансовой возможности сделать анализ. Скажите пожалуйста, если всё-таки делать аптечный тест, то через сколько дней после предполагаемой имплантации он должен быть достоверен?
Мочевой тест будет позитивный через 7-10 дней после начала задержки месячных.
Платная консультация
Олеся251189 2016-04-26 19:09
Благодарю за ответ. Всего доброго Вам!)
Олеся251189 2016-04-27 09:26
Простите, забыла спросить. Скажите пожалуйста, если это всё-таки беременность, то с какого дня после имплантации на УЗИ уже видно плодное яйцо? Я и с дочкой ходила, чтобы исключить внематочную.
Добрый день, беременность видно по УЗИ с, 4-5 недели беременности, отсчет ведется от начала последних месячных.
Платная консультация
Анастасия 2017-04-04 16:28
Здравствуйте! У меня цикл 35 дней, в 1 день предполагаем мысячных было небольшое выделение светло коричневого цвета, но месячные так и не пришли. На 6 день здела тест, но он отрицательный. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Спасибо!
Добрый день, тогда у вас скорее всего гормональный сбой, вам необходимо сделать УЗИ трансвагинальное чтобы определить причину задержки
Платная консультация
Анастасия 2017-04-04 20:50
Спасибо! А подскажите ещё пожалуйста, если низ живота тянет и частое мочеиспускание, это может говорить о том, что скоро месячные придут или это все из-за гормонального сбоя?
Добрый день, да, это может быть явления ПМС, а может быть проявлением воспалительного процесса органов малого таза, чтобы исключить воспалительный процесс, сдайте мазок на микрофлору из влагалища
Платная консультация
Наталья 2022-05-04 15:52
Уважаемый доктор! У меня такая ситуация! За неделю до месячных у меня был ПА. С мужем ребенка планируем. В первый день задержки купила сверхчувствительный тест показал слабую вторую полоску, на второй день задержки тоже слабая, но граница уже ярче выглядит. Пробовала другими тестами, менее чувствительными, показывали отрицательный результат. Базальная температура утром 37,2. На 9 ДПО у меня были колющие боли в области матки на протяжении несколько часов, то появлялись, то отпускало. На 10 ДПО поздно вечером начало мазать коричневыми выделениями.11 ДПО тоже наблюдаются эти же выделения. Базальная температура упала.36,8 Месячных нет! Задержек таких не было, цикл регулярный. Может ли это быть беременностью или всё таки гормональный сбой.?