Кровавые выделения и боли в середице цикла

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет и не было проблем с половой сферой
Доброго времени суток, попаду к врачу лишь через месяц, хотела бы узнать предположительно и заочно какова может быть причина выделений.
Мне 20 лет, половой жизнью живу полгода с постоянным партнёром. Менструации с 14 лет, цикл достаточно постоянный (30 - 32 дня) последние менструации начались 4 апреля и закончились 8 апреля. Было два защищённых половых акта 9 и 13 апреля. Примерно 20 числа обнаружила еле коричневатые светлые выделения без запаха и раздражения в области половых органов, боли не наблюдалось, списала на возможные лёгкие механические повреждения влагалища или овуляцию. Сделала тест на беременность(отрицательный). Выделения исчезли. Успокоилась. Приблизительно 24 апреля выделения вновь появились, имели консистенцию обыкновенных белей, но имели достаточно заметный рыже-коричневый оттенок, далее и по сегодняшний день(26 апреля) стали более бледными(коричневый или розово-коричневый оттенок крови остался) и немного комковатыми(отчасти напоминают выделения при молочнице) но характерного запаха и зуда в области половых органов нет. (приложила фото выделений). Возможно от постоянных переживаний и нервов(надумала), а может и всвязи с причиной, вызвавшей выделения, стала ощущать 25 апреля тянущие боли, локализующиеся в нижней части живота, с правой и с левой стороны(в области придатков). Я понимаю что заочно нельзя выявить проблему, но я очень переживаю и хотелось бы узнать что это может быть. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2016 года

6 ответов

Екатерина 2016-04-27 21:16
Добавляю к вышесказанному, что на 27 число выделения стали светлее, но в них выделились более явные как бы подсохщие комочки крови, уже к вечеру стали более обесцвеченными (вчера приняла таблетку флуконазол 150 мг на случай, если это молочница).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-28 11:28
Здравствуйте! Возможно, овуляционные выделения. Или имплантация
Платная консультация
Екатерина 2016-04-29 17:07
Большое спасибо за ответ. 1.Подскажите может ли случиться овуляционное кровотечение так вот резко, если ранее подобного не наблюдалось во время цикла? 2.И не может ли это быть эндометриоз?
И ещё один важный вопрос! 3.Домашний тест на беременность во время имплантации(если это она) не покажет ли положительный результат? 27 числа тест показал отрицательный результат(даже светлой полоски не было, хотя излишки индикаторного цвета остались и, думаю, их бы хватило, чтобы показать хотя бы еле бледную полоску) А последний ПА был две недели до этого)
Заранее благодарна за ответ) Доброго вам дня
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-29 19:47
Нумеруйте на будущее вопросы, как я это сделала за Вас сейчас.1. Да.2. Нет.3. нет
Платная консультация
Екатерина 2016-04-29 22:29
Да, спасибо буду нумеровать в следующий раз. Не совсем поняла суть ответа на третий вопрос в связи с моим заведомо неграмотно заданным вопросом. 1) Если я верно понимаю, то даже если тест показал отрицательный результат - беременность может иметь место и нельзя полностью исключить её возможность не глядя на результат?. 2) Стоит ли повторить тест и покажет ли он верный результат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-29 22:32
Нет - это ответ на вопрос, может ли показать домашний тест на беременность что-то во время имплантации