Месячные после положительного теста

Спрашивает: Гаухар
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, с мужем планируем деток. Овуляцию высчитали по тестам, 31окт-1ноя показало. Стали чувствительными соски, и часто в туалет ходить. Решила сделать тест, утром самый чувствительный показало вторую слабую полоску. После в это же день начались месячные. Что делать? Как быть? В чем проблема? Беременность исключена?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-12 17:30
При отсутствии беременности тест не показывает вторую полоску. Если начались полноценные месячные, то вероятность прогрессирующей беременности низкая.
Гаухар 2016-11-12 18:41
А можно попытаться дома как то медикаментами сохранить беременность? Скорее всего УЗИ ещё рано, и в больнице не станут сохранять.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-12 21:49
В домашних условиях маловероятно. По УЗИ точно ничего не увидят. А какое количество выделений?
Гаухар 2016-11-13 08:04
Как начало месячных, без сгустков не насыщенно красного цвета. Просто у меня обычно в первый день очень болезненно проходит, а сейчас вообще ничего не болит. Я даже не чувствую.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-14 12:27
Тогда рекомендую сдать хгч в динамике. И если есть рост имеет смысл сохранять беременность.