Месячные при положительном тесте

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Две недели задержка месячных. Тесты положительные. Вчера начались месячные, но тест показывает яркую вторую полоску и хгч 3050ме. Сгустков нет, только кусочки эндометрия. Это выкидыш? Ответьте, пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-14 16:23
Здравствуйте. При положительном тесте и таком ХГЧ речь идет о беременности. А кровянистые выделения это угроза выкидыша.
Мария 2017-11-14 16:29
Скажите, это значит какие-то нарушения в развитии беременности, раз организм ее отвергает? Просто я в раздумьях, стоит ли сохранять, если изначально все пошло не так? Или такое бывает и при нормальном развитии плода?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-14 16:31
На сейчас причину выяснить нельзя. Первый день последних месячных? Какое количество выделений?
Мария 2017-11-14 16:54
Последние месячные 04.10. Цикл 28 дней.
Выделения не обильные, 1 прокладка в течение дня, кровь со слизью. Периодически потягивает живот.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-15 00:08
Предугадать на сейчас возможные последствия нельзя. Но если вы заинтересованы в беременности, вам показана сохраняющая терапия.
Мария 2017-11-15 01:06
Спасибо большое за ответы!