Планирование беременности и прием Дюфастона

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Планируем беременность. Доктор назначил Дюфастон с 16 по 25 день. Цикл 26 дней. Сегодня 13 ДЦ, положительный тест на овуляцию 11-12 ДЦ. С 9-11 ДЦ были ПА. Подскажите, пожалуйста, если зачатие произошло(узнать в ближайшую неделю, беременна или нет, все равно не смогу), не повредит начинать Дюфастон и с какого ДЦ? При длительности цикла 26 дней, возможно раньше на несколько дней прием Дюфастона? (Дело в том, что доктор, к сожалению не интересовался длиной моего цикла и проконсультироваться сейчас нет возможности у него)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-17 10:04
Здравствуйте. Вы можете принимать Дюфастон, это не повлияет отрицательно
Платная консультация
Елена 2018-10-17 10:12
Спасибо, Елена Викторовна!
Елена 2018-10-17 10:15
Елена Викторовна, я могу начать принимать Дюфастон чуть раньше, не с 16 ДЦ? При цикле 26 дней. Положительный тест на овуляцию с 11-12 ДЦ.
Елена 2018-10-17 10:17
Спасибо!
Анна 2020-08-20 01:05
Доктор, здравствуйте! У меня вопрос: Сколько нужно принимать Дюфастон при планировании беременности, если в анамнезе замершая беременность(8нед)?
1) Можно ли принимать его до начала месячных или только 10 дней? 2) Не спровоцирует выкидыш прекращение приёма Дюфастона на 25 дц?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-20 12:56
Здравствуйте. Уже много раз написано о том, что Дюфастон, к сожалению, не является профилактикой замерших. Вы сдавали анализы на гормоны? (прогестерон)