Отмена ок и овуляция

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пила ОК с целью понижения тестостерона и беременностью, в ревом цикле после отмены овуляция так и не наступила(проверяла по тестам) . Начало мазать на 22 день цикла, кровило до 28 дня цикла и резко прекратилось. На 29 день цикла сделала тест на овуляцию показал жирную вторую полоску.
Если считать первым днём цикла 22 день, то получается овуляция наступила на 8 день цикла. Сразу после прекращения выделений.
такое может быть, это раннняя овуляция или поздняя?
Можно ли забеременеть?
Теги: выделения при овуляции какие должны быть и как выглядят, белые выделения при овуляции, выделения при овуляции
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-21 10:48
Здравствуйте. Тест и измерение БТ - способы недостоверные. Правильно проводить фоликулометрию. После отмены ОК овуляция может быть в непредсказуемые дни
Платная консультация
Виктория 2018-11-25 09:57
Здравствуйте, подскажите тест на овуляцию положительный уже 4 день, тянет низ живота и поясницу, что это может быть я, я уже переживаю. Вчера был ПА, и под конец сильно заболел низ живота, прошло через 5 минут.
Завтра записалась к геникологу, но очень переживаю
Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-25 09:58
Здравствуйте. Я не доверяю тестам на овуляцию, потому что они часто обманывают. Рекомендую сделать УЗИ для контроля
Платная консультация
Виктория 2018-11-30 13:27
Елена Викторовна, добрый день!
Я сделала тест на хгч результат 639, 1-2 недели беременности.
То есть тест на овуляцию показывал беоеинннлсть. А кровь на 22 день цикла это не менструация, а овуляция поздняя (так объяснила гениеолог)
Назначила мне в связи с предыдущей замёрзшей беремнностью
Дюфастон 1 табл 2 раза в день.
Не успев ещё выпить пошли выделения цвета кофе с молоком, гениколог сказала пить сразу 2, далее по схеме.
Выделения сразу прекратились, но через день назвалось мазать совсем чуть чуть, еле заметно.
Что это может быть? Увеличить дозу или от приема дюфастона.?
И сильно тянет поясницу, спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-30 13:53
Здравствуйте. И так бывает:)
Возможно, угроза. Дозу можно повысить до 3 таблеток в день
Платная консультация
Виктория 2018-12-01 20:40
Елена Викторовна, мне очень неудобно, но мне сейчас не к кому обратиться, кроме вас.
Весь день было все хорошо, а сейчас вышло чуть суть выделений. На сколько опасно.
Виктория 2018-12-02 13:19
Спасибо большое, утром встала ничего небыло, потом опять такого же цвета. Скажите это угроза?
Моча ярко желтая.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-02 13:22
Без паники. Главное, чтобы без болей и кровянистых выделений
Платная консультация
Виктория 2018-12-02 13:42
Из ощущений только переодически тянет поясницу и низ живота, не сильно. Как полежу проходит.
Просто я в сомнениях повышать дозу дюфастон до 3-х раз в день или нет?
Паникую потому что была замёрзшая предыдущая (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-02 13:47
Прекратите панику и тянуть перестанет. А дозу мы обсудили выше
Платная консультация
Виктория 2018-12-02 13:54
Такие выделения являются поводом увеличить дозу? Ваше мнение
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-02 13:57
Виктория, я уже высказала свое мнение выше. Пожалуйста, уважайте мое время, я не буду писать одно и то же по нескольку раз.
Платная консультация
Виктория 2018-12-12 10:31
Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться.
Мне кажется плохо растёт ХГЧ
ДАТА последней менструации23.10
Овуляция была поздняя на 22/23 день цикла примерно 13-14 ноября.
ХГЧ
26.11 — 639
30.11- 4008 (в это время я пошла на Узи врач сказала что плод размером 6 недель, сердцебиение есть) ее удивило что ХГЧ на неделю меньше.
11.12– 30835.
Вопрос:
1) динамика ХГЧ маленькая?
2) почему так получается что срок по ХГЧ меньше чем по Узи примерно на неделю.
Спасибо
Прилагаю нормы ХГЧ для лаборатории в которой сдавала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-12 10:41
Здравствуйе. На более позднем сроке ХГЧ не растет стремительно. И сдавать его не имеет смысла.
Платная консультация
Виктория 2018-12-12 10:51
Спасибо, а то что ХГЧ не соответствует сроку узи, меньше его, это плохо? Почему могут быть различия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-12 11:17
Виктория, я уж отвечала Вам, что ХГЧ нам ничего не решает на более позднем сроке. У каждой женщины по-разному вырабатывается ХГЧ