Тонкий эндометрий при планировании

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 32 года. Двое детей, планируем 3. Прокатилась все в порядке. Только эндометрий тонковат. Назначили дюфастон с 16-25 ДЦ для планирования 1 таблетка раз в день. Цикл 30 дней. ПА был на 10 и 11 день цикла. Сейчас 12 день цикла, сильно тянет низ живота. Овуляция примерно на 15,16 ДЦ. Планирую ПА на 13.15.16 ДЦ. Но беспокоят тянущие боли в низу живота. Что это может быть. Признаки овуляции обычно выделения которых пока нет и показывает один из яичников. На 12 ДЦ было покалывание в правом, но совсем не значительное.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-03 09:10
Здравствуйте! Сделайте тест на овуляцию.
Платная консультация
Екатерина 2018-11-03 10:32
Здравствуйте, спасибо за ответ большое! Сделала, пока нету.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-03 11:10
Начинайте дюфастон когда овуляция будет не раньше
Платная консультация
Екатерина 2018-11-03 12:07
Спасибо Вам, а как я узнаю когда она прошла. Сейчас тянет правый яичник, выделения. По тесту, овуляция близко но не пик. Дня через 2 начинать пить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-03 12:18
Где то дня через три когда будет пик
Платная консультация
Екатерина 2018-11-05 19:50
Спасибо Вам, сейчас заканчивается 15 день цикла, сильно болит живот как при тонусе и тянет с двух сторон яичники. Можно ли дюфастон принять сегодня а не завтра? По узи проблем в животе нет. Что это опять овуляция или берем. Но за 2 дня вряд ли она наступит.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-08 12:01
Скорей всего овуляция начинайте прием дюфастона с завтрашнего дня