Кровотечение 12 д. ц. тест на овуляцию положительный

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться. Планируем с мужем ребенка 3-й цикл, была на УЗИ и у Гинеколога, патологий не выявлено, цикл 28-35 дней, Гинеколог отправила нас домой и сказала приходить через год, если не забеременею, будем дальше обследоваться. И вот я начала вычислять овуляцию по тестам и тут на 12 дц(1 дц-21 мая менструация была без особенностей, как обычно) полилась кровь, сильно со сгустками. Я очень испугалась, но сделала тест на овуляцию и он положительный, тест на беременность отрицательный. У меня в 2011 году была внематочная, трубу удалили и точно так же сильно шла кровь, но при этом были боли сильные. Сейчас на 11 дц кольнуло несколько раз в яичнике и все, грудь не болит. Очень боюсь снова внематочной (Что это может быть и почему тест на овуляцию положительный? И как нам планировать если льется кровь? Остановить кровь и продолжать? Совсем запуталась, помогите, подскажите какое обследование делать, какие анализы сдавать, если 2 месяца назад все сдавала, узи вообще только 3 недели назад делала и все твердят все хорошо?
P. S. Еще забыла написать, у меня развился артроз и я колола кеторол, может он вызвать такую реакцию? Еще изжога постоянная
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-22 19:42
Здравствуйте. Да, возможно, виной и Кеторол. Но если такое повторяется, то грешит на него не выйдет. Выделения во время овуляции такого характера - ненормальны. Может быть мажущее выделение, но не кровь льется. Рекомендую сделать УЗИ в дни таких выделений