Помогите определить срок беременности

Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, длина менструального цикла 26-28 дней. На 26, 27 день цикла начались кровянистые выделения. Сделала тест слабая вторая полоска. На 28 день цикла ХГЧ 114 (нормы лаборатории 2-3 недели 5-71, 4 недели 71-750). Врач назначила дюфастон. На 40 день цикла УЗИ СВД ПЯ 11.3 мм, ХГЧ 8043. Могла ли наступить беременность на 23 день цикла? Или зачатие возможно только на 14 день цикла? Мог ли дюфастон спровоцировать вторую овуляцию? Буду благодарна за консультацию в данном вопросе.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2017 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-16 14:28
Добрый день, Инна.

Нет, второй овуляции быть не может. Но у вас вполне могла быть поздняя овуляция и беременность могла наступить и на 23 день цикла.
Платная консультация
Инна 2017-03-16 14:35
В прошлом месяце овуляция была на 14 день цикла (отслеживали по УЗИ). А на основании данных результатов ХГЧ можно исключить наступление беременности в конце цикла? Или по результатам УЗИ?
Инна 2017-03-16 15:03
По скриннингу все соответствует срокам, врач говорит никаких отставаний нет. ПА были на 10,11,12,13,14 и 23 день цикла. Вот очень бы хотелось исключить вероятность беременности на 23 день цикла.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-16 15:11
Инна по данным ХГЧ или УЗИ нельзя сделать точных заключений когда у вас наступила беременность. Сроки по УЗИ, по ХГЧ и по месячным могут отличаться и это не патология. Если вы говорите что овуляция у вас была на 14 день цикла, то вы никак не могли забеременеть на 23 день цикла.
Платная консультация
Инна 2017-03-16 15:31
Спасибо большое за ответы. Просто овуляцию я отслеживала прошлый и позапрошлый месяц, а в этом цикле нет. Но я думаю если она была несколько месяцев подряд на 14 день цикла, то и в цикл когда произошло зачатие она не могла настолько сдвинуться.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-17 12:22
В таком случае не факт, может быть и поздняя овуляция.