Роды, поздняя овуляция, хгч

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 2,5 месяца назад я родила. Первые месячные пришли через месяц и 4 дня, (27.04. -5.04) поскольку кормлю не грудью. Насколько наладился цикл - ещё непонятно. В ночь на 25 (29 ДЦ) мая случился первый нпа, слетел презерватив, муж кончил в меня. Через 8 часов приняла таблетку эскапела, через пять дней 01.06 (в предполагаемый срок моих месячных) пришли кровяные, очень похожи на обычные месячные, выделения. На 6 день сделала УЗИ, естественно, признаков беременности не выявили, но отметили очень тонкий, не беременный" эндометрий, соответствующий первой фазе цикла (1,7 мм) В этот же день сдача кровь на хгч - <1,2, повторила анализ 09.06 (на 15 день после ПА) - результат <1,2. Скажите пожалуйста, я могу уже исключить беременность, или же, если вдруг произошла поздняя овуляция, анализ на хгч недостоверный?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2017 года

4 ответа

Добрый день, вы можете полностью исключить беременность, хгч очень низкий.
Платная консультация
Елизавета 2017-06-17 13:41
Спасибо большое! Если я правильно поняла, 15 день после НПА - это уже достаточный срок, чтобы анализ крови на хгч был достоверный? Даже с поздней овуляцией? И если у меня выделения после эскапела совпали с предполагаемыми месячными - следующие наступят как обычно, по сроку нового цикла или произойдёт задержка?
Да, вы меня правильно поняли, месячные могут наступить нормально, а может быть задержка, это индивидуально поскольку после эскапела такое возможно
Платная консультация
Елизавета 2017-06-17 13:51
Спасибо большое за ответ!