Наличие беременности

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, последняя менструация была 10 января. Цикл 30 дней. Иногда цикл сбивается. На 7 день задержки тесты отрицательные. На 14 положительные. На 15 день задержки сделала УЗИ, по УЗИ врач ничего не увидел. Также на 15 день сдала в Инвитро ХГЧ. Результат 117 мед/мл.
Очень все странно. Переживаю. Ровно год назад была ЗБ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2021 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-24 20:12
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Кристина 2021-02-24 20:15
Простите. Я очень переживаю. Это беременность? Просто срок получается 6 акушерских недель. А ХГЧ очень маленький. Может ли это быть нормальная беременность или все таки что то не так и это ЗБ или внематочная? На УЗИ врач ничего не увидел.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-24 20:39
ХГЧ повышен. Поэтому ткани беременности точно есть. К сожалению, на такой срок показатель маленький. Но рано говорить о чем-то предметно. Нужно сдать еще раз ХГЧ для оценки динамики
Платная консультация
Кристина 2021-02-25 14:14
Спасибо Вам огромное за ответы. 22 февраля ХГЧ был 117, сегодня 25.02 сдала повторно результат 521. Подскажите это нормальная динамика учитывая что сегодня 17 день задержки? Может ли быть поздняя овуляция или все таки это что то не нормальное? Подскажите через сколько попробовать сходить на УЗИ? Спасибо заранее за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-25 14:37
  • динамика хорошая
  • все может быть нормально, правда. Поздняя овуляция, имплантация
  • на УЗИ можно через 2-3 дня, с понедельника, например
Платная консультация
Кристина 2021-02-25 14:54
Спасибо Вам огромное за помощь!