Плодное яйцо 7мм без эмбриона

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, последние месячные были 28.10.2021г
3 декабря сделала тест, 2 ярких полоски
Сегодня(10.12.2021) сходила на узи ставят срок 4-5 недель, хотя по месячным срок должен быть 6н1день.
На узи увидели плодное яйцо (7мм), но без эмбриона и про желточный мешочек ничего не сказали. Возможно ли что при повторном узи через 14 дней, на узи уже появится эмбриончик? И помимо всего этого грудь болит, и слегка потягивает низ живота как при М. Нормально ли это? Выделения обычные, прозрачные.
Заранее спасибо вам за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-10 15:17
Добрый день, нет, это не нормально, вот для этого врач и хочет посмотреть УЗИ в динамике.
Марина 2021-12-10 18:03
Спасибо за ответ! Просто у меня цикл не регулярный, один месяц 28 дней в цикле, в другом 35. В первую беременность я вообще как то чудом забеременнела, месячные были 28.11.2019 а в февраля 2019 года узнала что беременность до 5 недель, сказали что была очень поздняя овуляция. (беременность удачная, сыну 2 года)
А в октябре 2020 года был выкидыш на сроке 6 недель, делали вакуум аспирацию. Вот и сейчас все мои переживания изза этого, чтоб не кончилось все так же как год назад. Возможно ли что произошла тоже поздняя овуляция? И поэтому нашли только одно ПЯ?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-10 19:32
Исключить ничего я не могу и ответить на все Ваши вопросы, так как это будет обманом и не объективно, нужно будет сделать УЗИ органов малого таза в динамике и тогда будет всё Вам ясно.