Плодное яйцо

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а при поздней овуляции за 2 до месячных, когда тест самый чувствительный может показать беременность и когда узи может показать беременность? А ещё будьте добры, скажите, разбежка в сроке беременности по плодного яйца и акушерским сроку по месячным свидетельствует обязательно о поздней овуляции или ещё есть причины не соответствия срока по размеру плодного яйца и по месячным, спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2019 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-10 12:51
Здравствуйте.
- на сроке не менее 4-5 недель. И явно не в указанные Вами
- неразвивающаяся беременность, хромосомные патологии
Платная консультация
Галина 2019-10-10 13:42
Спасибо большое, Вы имеете в виду на сроке 4/5 недель от па или от месячных, простите, если вопрос глупый, а ещё скажите пожалуйста, если не сложно, я вот чего интересуюсь, у меня цикл 32 дня, последние месячные были 29.03.19, 11.05.19 на узи по 14 мм и срок 4 недели беременности, а по месячным было 6 недель, затем узи 18.06.19 скрининг 10 недель 4 дня, 25.06.10 скрининг 12 недель показал, в 20 недель срок сравнялся по месячным, скажите пожалуйста нормально ли все мною описанное, бывает ли такое или эти разбежки вначале говорят о поздней овуляции, имплантации, патологии, спасибо огррмное
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-10 13:43
Галина, соблюдайте правила сайта. В чем КОНКРЕТНО Ваш вопрос? Ели их несколько, то в форме постановки вопроса также указано - "Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы"
Платная консультация
Галина 2019-10-10 13:47
Скажите пожалуйста,1) тест на беременность при поздней овуляции насроке 4/5 недель от па или от месячных, 2) а узи тоже на сроке 4 от месячных или от па? 3.) а ещё скажите пожалуйста, если не сложно, я вот чего интересуюсь, у меня цикл 32 дня, последние месячные были 29.03.19, 11.05.19 на узи по 14 мм и срок 4 недели беременности, а по месячным было 6 недель, затем узи 18.06.19 скрининг 10 недель 4 дня, 25.06.10 скрининг 12 недель показал, в 20 недель срок сравнялся по месячным, скажите пожалуйста нормально ли все мною описанное, бывает ли такое или эти разбежки вначале говорят о поздней овуляции, имплантации, патологии, спасибо огррмное
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-10 13:48
1. Все сроки всегда считаются от даты начала последних месячных.
2. Читаем выше
3. Да
Платная консультация
Галина 2019-10-10 13:59
Спасибо за ответ, если половой акте произошёл за 2 дня до месячных, это уже 4 акушерский неделя, если от месячных, то когда делать тест, сразу то есть можно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-10 14:00
Галина, неважно, когда ПА для сроков. Важно, когда овуляция. На таких сроках тесты неинформативны. Важна кровь на ХГЧ
Платная консультация
Галина 2019-10-10 14:09
Спасибо, поняла