Вопрос важный для меня

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, скажите пожалуйста, а при узи при беременности при размере плодного яйца 13,5 мм поставили срок 4 недели, по месячным было 6 недель тогда, скажите пожалуйста, почему же срок 4 недели, а не 6, в каких случаях такая разбежка бывает, спасибо и должно ли совпадать сроки или 4 недели это нормально при 6 по месячным? А ещё скажите пожалуйста аппарат узи 4 недели определил по какому показателю? Или размер плодного яйца решает срок, спасибо, а ещё скажите месячные последние 29.03, па 15.04, узи 11.05 в действительности мог ли быть срок 4 недели
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2019 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-17 20:36
Здравствуйте!
6 недель назад вы не были беременны и у Вас были месячные, после месячных овуляция приходит на середину цикла примерно на 14-15 день от начанала менструаций, поэтому я вообще не вижу поводов для волнения. Узи ставит по размерам плодного яйца. Гинекологи считают от месячных- потому что они так условились- ведь менструацию мы точно можем рассчитать а овуляцию нет
Платная консультация
Галина 2019-08-17 21:39
Огромнейшее Вам спасибо