Размер плодного яйца

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите пожалуйста, была на узи-задержка неделя. Соответствуют ли размеры сроку? Овуляция была на 18 день цикла. Последние месячные 10 сентября, цикл 30-32 дня.
Теги: размер плодного яйца по неделям, как растет плодное яйцо по дням, при каком хгч видно эмбрион
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2020 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-17 15:05
Здравствуйте. Честно, мне это УЗИ очень странное, простите. Плодное яйцо 4 мм и при этом КТР 1,5 мм и еще и желточный мешочек 1 мм? Как там это все поместилось? А есть снимок самого изображения?
Платная консультация
Марина 2020-10-17 15:42
Прикрепляю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-17 20:16
Честно, я не уверена в том, что описанное по тексту верно. Рекомендую переделать через 7-10 дней. Плодное яйцо на маточную небольшого срока, но рано видеть там КТР и желточный мешочек
Платная консультация
Марина 2020-10-17 20:31
Спасибо, переделаю через недельку.
Марина 2020-10-22 17:37
Здравствуйте Елена Викторовна. Переделала я узи, прошло 5 дней, вот такие результаты, говорят скорее всего регресс. Сегодня мазнуло розовым и начал тянуть живот как при месячных, я бегом на узи. Смотрели трансвагинально, домой приехала, и уже не розовым мажет, а прямо кровь. Не льётся конечно, но она есть. Назначили дюфастон 3 раза в сутки, лежу, а живот так и тянет как при месячных. Чего ждать? Есть ли надежда на сохранение или это конец? Заранее благодарю. Узи прикрепляю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-23 09:32
Здравствуйте. К сожалению. Тут даже не регресс, а просто отсутствие прогрессирования
Платная консультация
Марина 2020-10-23 10:02
То есть поддержку прогестероновую можно уже отменять? У меня выделения как месячные полноценные. Спасибо
Марина 2020-10-23 10:22
Спасибо