Неразвивающаяся маточная беременность

Спрашивает: Татьяна24101991
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Простите, пожалуйста, не зарегистрировалась, а найти вопрос в списках не могу. Поэтому снова спрашиваю и надеюсь на ответ. Две недели назад на УЗИ подтвердили беременность 4 недели 6 дней, размер плодного яйца был 5,54 мм. Было назначено контрольное УЗИ через две недели. Сегодня все надежды рухнули. Врач не увидел эмбриона. Размер плодного яйца 13 мм, но эмбриона нет. Заключение: неразвивающаяся беременность 5 недель 6 дней. По типу анэмбрионии. Рекомендовано врачом гинекологом медикаментозный аборт или вакуумная чистка. Скажите, могут ли врачи ошибаться по срокам, если вдруг овуляции была поздней? И если нет никаких надежд, то какой вариант аборта более щадящий и Последние месячные были 2-6 января. Цикл 28-35
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-22 08:40
Здравствуйте. К сожалению. Эмбрион должен быть. Правда, иногда его не видят до размера плодного яйца в 25 мм. Подскажите, а желточный мешочек есть?
Платная консультация
Татьяна 2018-02-22 10:14
Да, желточный мешочек есть. По форме как шарик.
Татьяна 2018-02-22 12:46
Желточный мешочек 5, 02
Татьяна24101991 2018-03-15 13:32
Здравствуйте, я задавала вопрос: Две недели назад на УЗИ подтвердили беременность 4 недели 6 дней, размер плодного яйца был 5,54 мм. Было назначено контрольное УЗИ через две недели. Сегодня все надежды рухнули. Врач не увидел эмбриона. Размер плодного яйца 13 мм, но эмбриона нет. Заключение: неразвивающаяся беременность 5 недель 6 дней. По типу анэмбрионии. Рекомендовано врачом гинекологом медикаментозный аборт или вакуумная чистка. Скажите, могут ли врачи ошибаться по срокам, если вдруг овуляции была поздней? И если нет никаких надежд, то какой вариант аборта более щадящий и Последние месячные были 2-6 января. Цикл 28-35 К сожалению, 3 недели назад мне всё таки сделали вакуумный аборт. Сегодня пришли результаты гистологии. Помогите, пожалуйста разобраться. Является ли это причиной ЗБ, как лечить и что это вообще такое? Заранее большое спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-15 15:07
Здравствуйте. Я писала выше, до какого размера можно ждать. Не спешите