Результаты узи на 6 неделе беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Прошу Вас помочь мне. Последние месячные 6 января. Тесты на беременность уже 30 января показали слабую полоску, далее ярче. Вчера, 15 февраля была на узи, фото прикрепляю. У меня возникли некоторые вопросы. 1. Я отчётливо слышала комментарии узиста медсестре, которая заполняла бланк. Размеры плодного яйца узист назвал тройной величиной 15, 10,11. Но в бланке стоит 11 мм. Скажите, это правильно или медсестра ошиблась? 2. Нормальный ли размер плодного яйца на моем сроке? 3. Не увидели эмбриона. Узист сказал, что есть желточный мешочек и только зачатки эмбриона. Это нормально на моем сроке или можно предположить замершую беременность? 4. Собираюсь сделать повторно узи 19 февраля, то есть, через 4 дня после предыдущего узи. Скажите, должно ли быть уже все видно, имею ввиду эмбрион, или сделать узи позже? Спасибо Вам огромное! Очень жду вашего ответа!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-16 12:19
Здравствуйте.1. Это вообще КТР - размер эмбриона в 11 мм, согласно записям. 2. тут нет размеров плодного яйца вообще. 3. А написано, что эмбрион 11 мм - уже указала Вам в первом пункте
Платная консультация
Ирина 2021-02-16 12:53
Елена Викторовна, это явно ошибка медсестры. Она не туда просто записала. Мы разговаривали с узистом, на самом деле все так, как я описала. 11мм - это плодное яйцо, а у эмбриона только зачатки, поэтому я и переживаю. Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы, если Вас не затруднит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-16 12:55
1,2. Размер ПЯ на беременность малого срока. 3. Это возможно. 4. Рано. Нужно пойти минимум через 7-10 дней
Платная консультация
Ирина 2021-02-16 13:06
Елена Викторовна, спасибо огромное, что уделили мне время.