Сильное отставание размера ПЯ

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, очень нужена ваша консультация. Последние месячные были 24.07, тест показал овуляцию на 6.08-7.08, значит 7 неделя акушерская, а эмбриональная идет 6 неделя. Как я понимаю. Была вчера (07.09) на узи. Пя размером 7.4x6.2мм. Хорион толщиной 3,3 мм. Прикрепление кольцевидное. ЖТ 21.3x17.8мм. Заключение--- беременность 3-4 недели. По ПМ 5-6 неделя. Врач узи сказала несоответствие срокам, прийти через 2-3 недели. Если будут выделения, то вызывать скорую. Хгч 5 дней назад было 2265.2 мме/мл, нормы Лаб 1500-5000=3-4недели. Скажите сильно ли мы запаздываем в развитии, чего ждать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2016 года

3 ответа

Добрый день, у вас несоответствие сроку беременности и размеров плода, но иногда такое бывает, вам следует повторить хгч через 3-4 дня, если прирост хгч будет не менее 66-70% то беременность прогрессирует, все в порядке
Платная консультация
Таня 2016-09-08 23:35
Скажите, в может ли быть причиной поздняя имплантация пя? Большое спасибо!
Добрый день, причиной может быть поздняя овуляция, и соответственно, поздняя имплантация плода