Цикл и беременность после анэмбрионии и отмены ОК

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! У меня первый цикл после отмены Линдинет 20. Пила 3 месяца (в августе была анэмбриония, чистка). Пролечилась, пропила ОК. После третьей пачки было кровотечение отмены 7 дней и мы с мужем начали планировать беременность. Сегодня 31 день цикла. Тесты все отрицательные, делаю их уже много дней. Ловила овуляцию тестами на овуляцию сразу после окончания месячных (кровотечения отмены), на 14-15 день цикла были яркие полоски, ПА был регулярно все дни после месячных и в дни предполагаемой по тестам овуляции и после. Преры20 день цикла было немного выделений с красно-коричневой слизью. И грудь очень болела в этот день, невозможно было дотронуться. На следующий день ещё меньше помазало. Потом чисто было день. Через день снова было, но совсем капелька. Скажите, пожалуйста, это была имплантация или всё же овуляция? Тестам на овуляцию не особо доверяю, делала их первый раз, они могли не правильно показать, что на 14-15 ДЦ была овуляция? И может всё таки она была на 20-21 ДЦ? Просто думала, если это была имплантация, то она ранняя и тесты бы сейчас на 31 ДЦ уже показывали наверное. Выделения в последние дня четыре были очень водянистые, но со слизью. Сейчас чуть густеют уже. Два дня назад очень сильные ощущения были в матке и левом яичнике, будто и кололо и резало и тянуло одновременно. А протяжении нескольких часов. Сейчас нет никаких симптомов. Тошнота присутствует дней пять по утрам и иногда по вечерам. Месячных нету. Хгч сдать нет возможности. Подскажите, могла ли быть поздняя овуляция и соответственно поздняя имплантация? И тесты может покажут чуть позже? В прошлую неудачную беременность такие же выделения были коричневатые на 20 ДЦ, а на 26 ДЦ тест показал уже позитивный результат. Понимаю, что каждая беременность уникальна даже у одной и той же женщины. В анамнезе 2 родов, 2 медикаментозных прерывания и 1 беременность с анэмбрионией. Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию. Очень ждём беременность и малыша ???? спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-14 10:18
Здравствуйте! Возможно, сбой после отмены. Но сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алиса 2018-12-14 10:22
Спасибо большое. Значит вероятность беременности возможна тоже?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-14 10:33
Полностью исключить ее нельзя. ХГЧ все прояснит
Платная консультация
Алиса 2018-12-14 10:40
Поняла. Спасибо. Если это всё таки сбой цикла, возможно ли, что следующий цикл уже будет нормальный и беременность можно же будет планировать также?
Алиса 2018-12-14 11:01
Огромное спасибо за ответы, которые как всегда безупречны????
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-14 11:16
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Алиса 2018-12-14 11:18
Уже оставила отзыв ????????????????????:)
Алиса 2018-12-17 12:45
Здравствуйте, Елена! Это опять я. У меня возник один вопрос. Месячных ещё нет. Сегодня 34 день цикла. На 27 ДЦ (в прошлый понедельник) сильно болело, кололо, тянуло в области левого яичника и матки. Обильные выделения были жидкие. (Я писала об этом вам выше). А не могла ли это быть поздняя овуляция или вторая? Я слышала, что бывает, что по очереди как-то созревают яйцеклетки, правда не знаю, с одного и того же яичника или сначала с одного, потом с другого. Вообщем, помогите разобраться и может ли это быть в моем случае? И если это вторая овуляция или поздняя, то может ли быть беременность? И тесты поэтому пока не показывают? (Повторюсь, что пока нет возможности сдать хгч и сходить на УЗИ). Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-17 15:32
А вот и вопрос уже не в новом:)
Казуистика - то, о чем пишите.
Найдите возможность сдать ХГЧ. И все решится
Платная консультация
Алиса 2018-12-17 18:46
Спасибо за ответ. И простите, пожалуйста, что написала в новом вопросе.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-17 19:04
Пожалуйста, здоровья Вам.
Бывает. Просто правила портала.