Ановуляторный цикл

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, в этом цикле отслеживала овуляцию, 1 процедура была на 12 день цикла, эндометрий был 9.6мм, слева был доминантный фолликул 14.3 мм, жидкость в дугласовом пространстве 8.8мм, 2 процедура была на 16 день цикла, эндометрий 12.5мм, фолликул подрос немного и стал 14.9мм, жидкость увеличилась до 12.7мм, узист сказал что овуляции не будет и прийти в следующем цикле, в день месячных вроде начались месячные, это было небольшое количество алой крови, и далее коричневые выделения, на следующий день все кончилось, в день месячных боли не было, как это обычно бывает, сегодня уже 3 день после этих странных месячных и живот тянет и ноет, вопросы собственно такие:
1. Нормальны ли такие месячные при таком хорошем эндометрия?
2. И как теперь рассчитать дату следующего фолликулогенеза, так как не понятно кончился этот цикл или нет. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2020 года

15 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-12 06:48
Здравствуйте!
  1. Нет это ненормально. На всякий случай сделайте тест
  2. Отсчитывайте от начала кровотечения. Возможно гормональный сбой
Платная консультация
Ксения 2020-01-12 06:56
Спасибо за ответ, скажите пожалуйста, откуда появилась жидкость если не было овуляции?
И в какой день лучше сделать тест?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-12 07:00
Тест на беременность делайте сейчас. Возможно узист что то пропустил.
Жидкость может быть связана и с воспалительными процессами придатков, кишечника и даже ЖКТ в верхних отделах
Платная консультация
Ксения 2020-01-12 09:32
Тест отрицательный, что теперь делать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-12 09:44
Отсчитывайте 11 ый день и на УЗИ и сдать кровь на ттг
Платная консультация
Ксения 2020-01-12 09:48
Спасибо, обязательно УЗИ? Или можно фолликулогенез?
Ксения 2020-01-20 13:48
Здравствуйте, была на фолликулогенезе, результат прилагаю, когда примерно было овуляция?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-20 14:22
Здравствуйте! Примерно 2 дня назад
Платная консультация
Ксения 2020-01-20 14:45
Спасибо, сегодня начала принимать праджисан, скажите желтое тело нормальное? И кровоток?
Ксения 2020-01-20 14:49
Спасибо, значит сейчас 10 дней праджисан, а потом хгч сдать? Или УЗИ сделать? Чтоб отменять
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-20 16:05
Хгч надо сдать, узи может не показать беременность
Платная консультация
Ксения 2020-02-02 16:52
Здравствуйте, как и положено пила праджисан, на 8 день приема начались месячные, и вот уже 7 день идут, в чем причина может быть? И обязательно ли делать узи иди ждать 11 дня уиела6и идти на фолликулогинез?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-03 06:48
Причина а гормональном сбое. Можете сдедать узи сейчас а потом на фолликулогенезе