Месячные после ГССГ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на 9 день м. ц. я делала ГССГ, после процедуры были болевые ощущения внизу живота, буквально через 40 часов, т. е. на 11 день цикла начались месячные. Трубы проходимы, по УЗИ мультифолликулярные яичники, имеется цервикальная эктопия. Ранее мне выписывали Дюфастон на 16-25 день м. ц. 2 цикла я его принимала нужно ещё 4 цикла принимать, а тут даже 16 дня не было. Цикл у меня сам по себе не регулярный. А последние два цикла был регулярный, потому что принимала Дюфастон. Болевых ощущений внизу живота сейчас нет. Из-за чего так рано пошли месячные? Как мне быть сейчас с Дюфастоном?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-21 11:45
Здравствуйте. Сбой цикла. Сейчас, если это полноценные месячные, отсчитывать цикл приема Дюфастона нужно от первого дня таких выделений. Удачи Вам!
Платная консультация
Анастасия 2017-01-21 11:49
Спасибо огромное!