Кровотечение на 5 неделе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, полгода назад мне ставили диагноз непроходимость маточных труб. Собрала документы на эко, но в этот же цикл оказалась задержка. Сейчас уже 6 акушерская неделя, хгч показывает слабый рост 17,08-639 21,08-1402. 21.08 на узи в матке анэхогенное образование 4 мм, в левом яичнике 15мм. Вчера и сегодня начались розовые выделения при походе в туалет. Накануне было занятие спортом и половой акт. Болевых ощущений нет, слегка потягивало низ живота вечером. Что это может быть? Стоит ли сейчас делать повторное узи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-24 10:03
Здравствуйте. Стоит. Потому что ситуация у Вас и так довольно непрозрачная
Платная консультация
Екатерина 2017-08-28 10:53
Добрый день. Сразу же после вашей рекомендации обратилась на узи, увидели плодное яйцо 5мм, предположительно 4-5 неделя беременности, отслойки не видно как сказали. Гинеколог прописала дюфастон, магний, свечи папаверин, йодомарин и витамины. Прошло уже 5 дней, выделения усилились, периодически обильные и красные. Болевых ощущений сильных нет, есть слабое периодическое потягивание низа живота как при месячных. Динамики хгч почти нет 17августа 639, 18 августа 869, 21 августа 1402, 24 августа 1619, 27 августа 1871. Это замершая беременность? Стоит ли тогда сейчас бросать всю поддержку?
Екатерина 2017-08-28 14:02
Добрый день. 24 августа обратилась на узи, увидели плодное яйцо 5мм, предположительно 4-5 неделя беременности, отслойки не видно как сказали. Гинеколог прописала дюфастон, магний, свечи папаверин, йодомарин и витамины. Прошло уже 5 дней, выделения усилились, периодически обильные и красные. Болевых ощущений сильных нет, есть слабое периодическое потягивание низа живота как при месячных. Динамики хгч почти нет 17августа 639, 18 августа 869, 21 августа 1402, 24 августа 1619, 27 августа 1871. Это замершая беременность? Стоит ли тогда сейчас бросать всю поддержку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-28 14:58
Здравствуйте еще раз. УЗИ для контроля не делали? Пока ситуация прогностически неблагоприятная, к сожалению