Внематочная яичниковая беременность или гормональный сбой?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Меня зовут Галина, мне 24 года. Прошу помочь в сложном вопросе. 2 года назад была замершая беременность. Спустя 2 года обследований и лечения, и вот, врачи разрешили беременеть. Цикл начался 5 апреля. То есть на данный момент задержка 6 дней. Иногда потягивал живот, в последнее время больше с левой стороны. Температура тела скачущая 35.9 - 37.1. Грудь увеличилась и болезненна. Эпизодические мажущие розовые выделения. Была одна капля алой крови, была остановлена дюфастоном по назначению врача. Тесты показывают еле- еле заметную 2 полоску. На 4 день задержки ХГЧ 16,2, на 6 день - 11,2. Сегодня же сделали узи. Результаты и фото прикладываю. В платной клинике поставили диагноз: подозрение на внематочную яичниковую беременность, срочно отправили в больницу. В больнице осмотрели, познакомились с результатами анализов и узи, сказали, что никакой беременности нет, отправили домой, сказали, гормональный сбой, надо отменять дюфастон и ждать месячных. Кого слушать? Чего ждать? Как отличить месячные от кровотечения при внематочной? И не будет ли поздно, если вдруг действительно уже откроется кровотечение? Посмотрите, пожалуйста, приложенные фото с анализами и узи. Очень боюсь подтверждения страшного диагноза. Как дальше действовать? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2016 года

5 ответов

Добрый день, беспокоят ли вас боли внизу живота?
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Галина 2016-05-13 13:56
Здравствуйте, Татьяна Александровна! Ноющие боли слева внизу живота беспокоили с 9 по 11 мая. Вчера после продолжительного узи появились розоватые выделения снова. Вчера же перестала пить дюфастон. Сегодня тянет, побаливает низ живота, появились периодичные кровавые выделения.
Если месячные начнутся, то можна исключить беременность. Но хгч у вас ниже чем при беременности.
Платная консультация
Галина 2016-05-13 20:20
Спасибо за ответ! А как мне отличить месячные от кровотечения? Сейчас что-то вроде месячных началось, но с большими сгустками до 2 см в диаметре. Это нормально?
Добрый день, месячные могут быть со сгустками. Если вы меняете более 4 прокладок в день по 3 капли, то это обильные месячные