Есть ли шанс сохранить беременность?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, я сделала тест на беременность, который дважды показал 2 полоски, последние месячные были 28-01.08.2016, 8 сентября заметила выделения, сначала розоватые, потом более красного цвета. Обратилась в больницу, сделали УЗИ, по которому поставили маточную беременность по вопросом. Т. к. плодное яйцо слишком маленькое по УЗИ. (А срок поставили 6 недель!) Для исключения внематочной беременности написали контроль в динамике и ХГЧ. На следующий лень сдала анализы, по ним ХГЧ -363, прогестерон-11,5. Выписали Утрожестан и свечи с папаверином. И в этот же день выделения стали больше похожи на кровотечения. Были боли внизу живота. Чуть позже вышел кусок ткани размером около 6 см на 2см. Бордово-красного цвета. На след. День выделения стали совсем скудными. Болей нет, чуть тянет низ живота. И теперь один врач говорит, что возможно и беременности не было, и приглашает после выходных на УЗИ, второй доктор советует через неделю контрольный анализ ХГЧ и УЗИ (но только через неделю) и пока не отменяет назначенные препараты. Есть ли по Вашему мнению еще шанс сохранить беременность и что лучше сделать? УЗИ сразу или через неделю вместе с ХГЧ? Заранее благодарю!
Теги: хгч при внематочной беременности на ранних сроках
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-12 13:47
Не нужно ждать неделю, чтобы сдать хгч, сдавайте сегодня или завтра с утра. А по результатам уже можно судить о том прогрессирует ли беременность и есть ли она вообще.