Тепло внизу живота, температура 37

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Ирина,35 лет.
Планируем с января, но пока тишина к сожалению. Цикл нерегулярный. В июле месяце Месячные были 4.06-8.06, в этом месяце вроде 2-го что-то началось, один день чуть и все, потом начались коричневые выделения и продолжались до 14-го… Я сходила на прием к врачу-матка увеличена. Тест делала-отрицательный. Сдала мазки на гистологию, флору, кровь на ХГЧ. Мазок-лейкоциты практически в норме, где-то порог… ХГЧ 3,1 за 10,08.16. Больше никаких анализов мне не назначали. Сейчас 16-го месячных нет, но низ живота потягивает, ноет немного. И опять появились совсем небольшие коричневые выделения. Я поправилась, аппетит хороший. К вечеру поднялась температура 37,2, горячо внизу живота, во влагалище, в груди. Тянет поясницу. Сейчас 17-го опять смерила температуру опять 37,2, горячо, но только внизу живота и во влагалище. Немного болит голова(Иногда чуть-чуть кружится. Опять проверила тест отриц. Что это может быть? Заранее спасибо! Жду Вашего ответа.
Теги: тепло внизу живота что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2016 года

34 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-17 15:49
Здравствуйте. Вы сделали УЗИ?
Платная консультация
Ирина 2016-08-17 15:52
Нет. Гинеколог меня не направляла. В платную клинику пока нет возможности сходить, к сожалению. Она мне сказала -Ждите неделю, если месячные не пойдут, то сделайте еще утром тест и приходите.
Ирина 2016-08-17 16:03
На беременность не похоже? Планирую на днях съездить в "Инвитро", сдать еще раз анализ на ХГЧ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-17 16:10
Сдайте. Но пока беременность сомнительна
Платная консультация
Ирина 2016-08-17 16:12
Спасибо! Что же это тогда может быть?
Ирина 2016-08-17 16:17
Надо обязательно на УЗИ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-17 16:46
Ирина, угадать не получится, сами понимаете. Нужно кровь на ХГЧ и УЗИ
Платная консультация
Ирина 2016-08-17 16:51
Почему мне врач не назначила УЗИ. Буду тогда сама действовать, здоровье то мое. Спасибо, Вам Елена Викторовна! Хорошее дело Вы делаете, помогая, вот так-безвозмездно. Удачи, и огромного здоровья Вам! Всего Доброго!
Ирина 2016-08-18 08:45
Здравствуйте! Сегодня я сходила на УЗИ.
Правый яичник: 22-13-21 мм объем 3.1 см куб
расположен у ребра матки
с фолликулами диаметром 3-4 мм, в срезе до 2 шт.
стромальный кровоток регистрируется.
Левый яичник: 25-13-20. объем 3.3 см куб
расположен типично
с фолликулами 4-5 мм, в срезе до 3шт
доминантный фолликул в верхнем полюсе яичника диаметром 7-9 мм
стромальный кровоток регистрируется.
Заключение: Эхоскопические признаки эндометриоза 2 степ
Правосторонний спаечный периоофорит. Эндоцевиркоз. Истощение фолликулярного резерва яичников?
Елена Викторовна, скажите что это означает?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-19 11:47
Спаечная болезнь после перенесенного воспаления справа. Низкая активность яичников. Эндометриоз. "Страшного" не вижу
Платная консультация
Ирина 2016-08-19 11:54
Спасибо.
Сегодня сдала АМГ и ФСГ. Врач на УЗИ сказала, что все(я медленно и верно приближаюсь к менопаузе. Даже эндометриоз лечить не надо. Сам уйдет.
Врач в женской консультации прописала-дюфастон, силуэт.
Возможно ли восстановить активность яичников? И означает ли Резервное истощение яичников-бесплодие?
Еще раз спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-19 11:54
Нужно видеть, что по АМГ и ФСГ. тогда можно говорить, можно ли что-то восстановить
Платная консультация
Ирина 2016-08-19 11:56
Понятно. Результаты только в среду будут. Буду ждать.
Всего доброго!
Ирина 2016-08-19 12:16
Елена Викторовна, пришел анализ ФСГ -12.40.
Помогите пожалуйста разобраться это норма или плохо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-19 12:22
Ирина, это показатель не для менопаузы. Но дождитесь АМГ
Платная консультация
Ирина 2016-08-19 12:22
Хорошо. Спасибо!
Ирина 2016-12-02 14:32
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите разобраться пожалуйста.
Я вам уже писала результаты УЗИ в августе 2016. Пропила Овариамин.
В ноябре сходила повторно, так сказать для себя.
МАТКА: положение: anteflexio-versio. Расположена по средней линии, немного отклонена… Размеры: 48,9*44,3*49,0 Матка нормальных размеров. Миометрий неоднородный за счет очаговых включений по передней и задней стенке, и мелкоточечных и линейных включений расположенных диффузно по миометрию. Аркуатные вены вуализируются, не расширены. Миоматозные узлы косвенные эхо-признаки (дифф дз с очаговой формой эндометриоза тела матки).

Полость матки не деформирована, не расширена
М-ЭХО 8,2 мм, визуализируется на протяжении всего тела матки, недеформированное. Структура эндометрия соответствует 1-й фазе мц. Патологических включений: нет.

ШЕЙКА МАТКИ: размер: 40,6*27,3*31,0; структура без особенностей. Маточные вены на уровне шейки матки

ПРАВЫЙ ЯИЧНИК: 25,2*12,5*15,9 объем 2,62 см3. Нормальных размеров, контуры не четкие, ровные, в спайках в его структуре лоцируется 2-3-4 антральных фолликулов, расположенных по периферии. Макс диаметр фолликула 2,6 мм. Яичниковая вена до 3мм-норма.

ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК: 30,6*25,1*26,4 мм, объем 10,62 см3. Нормальных размеров, контуры не четкие, ровные, расположен типично, в спайках в его структуре лоцируется доминантный фолликул, практически у стенки, размерами 22,6 мм в диаметре. Яичниковая вена до 3мм-норма.
с 11,11 -13.11 была овуляция. В это время был ПА. Неделю спустя где то заболела грудь(как при кормлении грудью). Очень сильно тошеило, болела и иногда кружилась голова. Месячные должны быть 26.11, но их не было. (по моим подсчетам), вместо них только 30.11 появились красно-коричневые выделения. Сегодня помазало кровью. Грудь болит по-прежнему. Может ли это быть беременность?
Помогите ПОЖАЛУЙСТА разобраться! Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-02 14:58
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Возможно, и она. Если что - пишите, пожалуйста. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2016-12-02 15:00
Спасибо!
Тесты отриц результат показывают, извините не дописала.
Ирина 2016-12-02 15:01
Елена Викторовна, скажите а по УЗИ нормально?
Врач сказала что в будущем возможна Миома.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-02 15:07
С натяжкой соглашусь, что что-то возможно. Но ничего угрожающего нет
Платная консультация
Ирина 2016-12-02 15:28
Огромное Спасибо!
Ирина 2016-12-02 15:29
Я завтра иду к дежурному гинекологу в свою ЖК, можно потом написать, что она скажет?
Ирина 2016-12-02 15:31
Хорошо, спасибо!
Ирина 2016-12-02 15:54
Елена Викторовна, извините, ради бога, что беспокою.
Последний вопрос- Запор и по какой причине тесты показывают отриц результаты?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-02 15:56
Тесты могут быть отрицательными на раннем сроке. А запор, прошу прощения, не ко мне
Платная консультация
Ирина 2016-12-02 16:01
) Извините.
Елизавета 2018-08-08 14:27
Добрый день, хотела поинтересоваться, у меня задержка уже 2 дня, цикл регулярный 28 и овуляция тоже. Тест не делала, думаю наверно пока рано. Ребёночка хотим, ощущения не понятные тёплые ощущения внизу живота и выделения как яичный белок, грудь обычно сильно наливалась перед месячными так как есть кистозно-фиброзная мастопатия, а в этом цикле грудь совсем не беспокоит немного есть болезненны ощущения, но не как обычно. Есть ли вероятность беременности и когда лучше сделать тест? Спасибо заранее за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-08 14:33
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Делать это можно уже. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елизавета 2018-08-08 14:44
Извините за мою назойливость. А какова вероятность зачатия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-08 14:45
Никто не даст Вам точный процент
Платная консультация
Елизавета 2018-08-08 14:50
Спасибо за консультацию