Отмена продолжительного примера Примолют

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический холицестит
Здравствуйте,
Мне 26, беременностей и абортов не было. Принимала примолют нор по схеме 16-24 дц в течении 2 лет (по назначению гинеколога), задержек не было. Решила сделать перерыв, первый месяц не принимаю этот препарат. Сейчас 18 дц, болит грудь, поясница, ноет низ живота и сегодня начались кровянистые выделения. Длинна цикла 28 дней. Это нормально после длительного приема примолют? Организм перестраивается? Или всё таки есть повод для беспокойства? Я переживаю. Сейчас второй цикл после отмены приема примолют, сегодня 19 й дц, а у меня активный пмс и тянет, побаливает низ живота. Это ведь не нормально, что такие циклы короткие? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2015 года

3 ответа

Ваши ощущения могут быть связаны с овуляцией. В таком случае - это вариант нормы.
Александра 2015-11-23 15:30
Спасибо за ответ, но дело в том, что овуляция была на 14й день цикла, я ее чувствую. А сейчас 19 дц и ощущения, как будто вот-вот начнутся месячные.