Месячные второй раз за цикл

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, с февраля месяца пью Дюфастон, мне назначала мой гинеколог (пропить 3-6 мес, с 17-27 цикл), для нормализации цикла и сказала, что он хорош для планирования беременности. К гинекологу пока нет возможности попасть и я продОлжала его пить 7 ой месяц. И сегодня настал 8ой месяц. Месячные у меня нормализовались. Последние были с 26-30 августа. (цикл последние три месяца был: 31(июнь).31(июль).28(август). но дело в том, что сегодня на 17ый день цикла, по идее я должна начать пить Дюфастон, но вчера к вечеру у меня начались все симптомы как перед месячными. И когда я сходила в туалет, то на туалетной бумаге увидела красноватую мочу. Сейчас тоже самое, утром встала в туалет. Вчера утром кстати у нас с мужем был незащищённый секс. Делала тест на овуляцию, показал отрицательный. Может до этого дня она у меня произошла?. стоит ли мне сегодня начать пить Дюфастон или вообще отменить?! Читала про него, его резко отменять нельзя, или при отмене может опять нарушиться цикл.
Буду ждать вашего ответа! Большое спасибо!
Категория: Гинеколог

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 11:21
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Анна 2017-09-11 12:12
1- Здравствуйте, с февраля месяца пью Дюфастон, мне назначала мой гинеколог (пропить 3-6 мес, с 17-27 цикл), для нормализации цикла и сказала, что он хорош для планирования беременности.

2- К гинекологу пока нет возможности попасть и я продОлжала его пить 7 ой месяц. И сегодня настал 8ой месяц. Месячные у меня нормализовались. Последние были с 26-30 августа. (цикл последние три месяца был: 31(июнь).31(июль).28(август).

3- Но дело в том, что сегодня на 17ый день цикла, по идее я должна начать пить Дюфастон, но вчера к вечеру у меня начались все симптомы как перед месячными. И когда я сходила в туалет, то на туалетной бумаге увидела красноватую мочу. Сейчас тоже самое, утром встала в туалет. Вчера утром кстати у нас с мужем был незащищённый секс, но в меня не кончил. Делала тест на овуляцию, показал отрицательный. Может до этого дня она у меня произошла?. И наступила так быстро беременность?

4- Стоит ли мне сегодня начать пить Дюфастон или вообще отменить?! Читала про него, его резко отменять нельзя, или при отмене может опять нарушиться цикл.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 12:13
Не совсем Вы пронумеровали то, что нужно, но ничего:) Благодарю!
3. Так рано признаков беременности не будет. Да и имплантация происходит после ПА на 5-7 день. Вы пишите о красной МОЧЕ. Или все же выделения из влагалища?
4. Я бы рекомендовала сделать УЗИ для понимания
Платная консультация
Анна 2017-09-11 12:23
Да, есть совсем чуть чуть коричнев. Выделения на фоне мочи. А цвет мочи в конце когда я уже почти сходила в туалет, имеет даже не красноватый и слегка розовый оттенок.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 12:25
Так может быть проблема со стороны выделительной системы все-таки?
Платная консультация
Анна 2017-09-11 12:31
Но них живота болит как при месячных: (.
- сегодня постараюсь записаться на УЗИ малого таза и почек

А по поводу Дюфастона? Мне его сегодня так же начать продолжить пить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 12:34
Я бы пока (до УЗИ) не рекомендовала бы