Была задержка 10 дней тесты почти положительные

Спрашивает: Депилфлакс
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Атопический дерматит ( ремиссия); гипотония, гастрит ( ремиссия)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, первый день последних месячных был 8 октября, потом где то в конце октября был с мужем контакт (все в меня), потом была задержка где то дней 10, я покупала разные (по цене и фирмам) тесты и делала их и утром и в течении дня, почти все тесты показывали одну четкую полоску вторую еле еле видна, я сходила на 10 день задержки на УЗИ, гинеколог посмотрела и сказала, что беременности не видет, а мне ждать месячных в течении двух недель надо, если не придут прийти к ней повторно. Но на след. День ближе к вечеру у меня стал побаливать низ живота как при начале месячных и к позднему вечеру появились коричневая еле еле мазня. А на след. День днем пошла в туалет вышел сгусток красный, размером с две пятирублевые монеты где то, у меня раньше при месячных редко редко, но бывали мелкие сгустки выходили, а этот прям большим мне показался. По узи размеры эндометрия 9.2мм, яичник пр 44 22 21, лев 34 14 20, желтое тело 22 на 15 мм, фолликулы до 5-6 и в правом и левом яичнике. Хотела узнать все таки откуда такой сгусток, стоит ли паниковать? У меня двое детей 5.5 и 7 лет, и было 2 медикаментозных аборта, последний был где то 2.5 года назад приблизительно.
Теги: задержка 10 дней тест положительный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2015 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-04 20:50
Для исключения беременности нужно сдать кровь на ХГЧ в динамике.