Сбился цикл, как принимать дюфастон?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Добрый день! Мне 37 лет. Цикл всегда был стабильный 30-32 дня. Последние 3-4 месяца месячные приходят то на неделю позже, то на неделю раньше. Как раз 3-4 месяца назад я начала принимать Фемибион 1 (планирую беременность). В этом месяце последние месячные были 03.07, пришли на 37 день. Но на 15-й день (17.07) опять началось что-то похожее на месячные, но не как обычно. Две недели мазало, а сегодня 31.07 опять начались обильные месячные. 28.07 я была на узи, сказали, что эндометрий соответствует началу цикла (!), т. е. предположили, что 17.07 были обычные месячные. У меня вопрос в следующем: мне врач из консультации назначила пить дюфастон с 16 по 25 день, и сказала его пить на 16 день от последних так называемых месячных (от 17.07.), т. е. это завтра.01.08. Пить его завтра начинать или всё-таки считать, что сегодня у меня первый день обычных месячных и от него отсчитывать 16-й день? Совсем запуталась. Помогите, пожалуйста, разобраться. И мог ли Фемибион спровоцировать такое нарушение цикла? Спасибо.
Теги: как принимать дюфастон если цикл сбился, фемибион 1 идут месячные 11 дней, если сбился цикл как принимать дюфастон
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-31 17:39
Здравствуйте! Фемибион не мог. Стоит считать, что сейчас только начался цикл