Перелом лодыжки описание

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Остеопороз
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста сколько прибывать при данном переломе в гипсе? Сломала ногу 29.10.2019 гипс поставила сама. Один врач сказал перелом внутренний лодыжки без смещения. Второй сказал со смещением. Кто прав не знаю. Один говорит 6 недель в гипсе. Второй 8 недель. Помогите расшифровать снимок.
Добавлен: 15 ноября 2019 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-11-16 22:27
Нужны этапные рентгены в процессе лечения, утвердительных сроков не бывает. Кроме внутренней лодыжки сломан задний край. Странная форма голени у Вас, видимо есть кроме остеопороза другие сопутствующие заболевания
Анна 2019-11-16 23:01
Нет доктор, у меня только остеопороз, а форма голини возможна такая т. к я до 12 лет получила 129 переломов. На этой голине нет живого места. А сейчас мне 39 лет, и я на кресло коляске из-за переломов я перестала ходить в 6 лет. На данный момент нога в гипсе, не болит. Данный перелом срастётся?
Анна 2019-11-16 23:10
И ещё один вопрос, когда нужно делать контрольные снимки? Ногу я сломала 29.10.2019
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-11-18 13:16
Сделайте этапные снимки через 6 недель с момента травмы без гипса. По поводу несовершенного остеогенеза (видимо, Ваш случай) ситуация малопрогнозируема, требует наблюдения. До травмы нога была опорной? Это позволяло Вам передвигаться без коляски?