Перелом диафиза бедра у грудничка

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Заболеваний хронических нет
Здравствуйте, у малыша 4 месяца поперечный перелом диафиза бедра без смещения в результате падения с высоты.
Перелом произошёл 18 июля 2021 года.
С 20 июля 2021 по 26 июля 2021 лежали в стационаре.
При выписке врач сказал носить гипс 4 недели со дня выписки.
Вопрос: можно ли считать ношение гипса со дня перелома, а не выписки? И можно ли снять лангету раньше на неделю?
Прилагаю снимки контроля перелома и описание снимка от 4.08.2021.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 августа 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-08-06 10:18
Можно. При не выполнении назначений врача ответственность за лечение берет на себя родитель, с врача и мед персонала снимается ответственность за результат! Можно и раньше, не срастётся, опять сламаеться или неправильно срастётся или ложный сустав сформируеться. 4 недели от выписки + контроль рентгена перед снятием.