Передозировка йода

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Витилиго,тихикардия,аллергия пищевая
Здравствуйте, немногим более месяца обратилась к эндокринологу с жалобами на усталость, вялость и т. д. Сделали анализы, с гормонами все нормально, но уровень йода был ниже нормы. < 0.8Назначили йодомарин принимать месяц и если через месяц йод будет в пределах нормы, то пить еще год-полтора такую же дозу. Месяц ужасно мучилась принимая этот йодомарин, плохо от него было каждый день, сделала анализ - уровень йода больше нормы! > 2.4 Итак страдаю тахикардией, а теперь мне кажется это стало проявляться чаще. Что теперь делать, снова идти к тому же врачу, как привести уровень йода в норму? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 декабря 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-26 18:59
Здравствуйте, Анастасия.

Я бы рекомендовала Вам прекратить приём Йодомарина, проконтролировать содержание йода через 1 месяц и при пониженном его уровне перейти на диету, богатую йодом, без дополнительного приёма медикаментозных препаратов. Вы можете употреблять йодированную соль, морскую капусту и другие морепродукты, грецкие орехи.

С уважением, Надежда Сергеевна.