Гипогликемия

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аллергический дерматит
Здравствуйте, на протяжении нескольких месяцев испытываю усталость, сонливость, головокружения, пропадает в такие моменты четкость зрения, бывает тахикардия по ночам, повышенная тревожность. Я гипотоник, нормальное давление 90/60, недостаток веса присутсивует. (49 кг/169 см) Состояние улучшается после употребления сладких напитков. По анализам глюкоза 3.2 при норме 3.5-5.9, гемоглобин в норме, ТТГ в норме. Выявили повышенный иммуноглобулин (проявляется аллергическим дерматитом). Можно при таком уровне сахара и общем состоянии говорить о гипогликемии?
Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-18 23:35
Здравствуйте, Елизавета.
Возможно, но в такой ситуации имеет смысл проконтролировать уровень глюкозы крови непосредственно в момент приступа. Анализы в обычное время информации о гипогликемии не дадут, как и уровень гликозилированного гемоглобина.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елизавета 2018-04-19 08:06
Надежда Сергеевна, спасибо! Я правильно понимаю, что в моменты приступа можно контролировать уровень глюкозы глюкометром?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-19 15:15
Да, совершенно верно. Это позволит отличить приступ на фоне гипогликемии от других состояний.