Папаверин а на 31 неделе беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте, у меня 31 неделя беременности, тянет низ живота (как перед месячными), живот становится напряжённым. Тянет кратковременное, то есть кольнет и отпустит, а живот каменеет на несколько секунд и отпускает. Так уже дня 4. Можно ли мне поставлять свечи с папаверином на таком сроке (31 неделя)? К врачу записана завтра на узи и на приём.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

7 ответов

Анастасия 2020-11-18 10:51
Спасибо за ответ. Была на узи и у врача, по узи вроде все хорошо, тонуса нет. Но врач сказала, что не знает почему у меня тянет живот и назначила мне утрожестан свечи 200 мг. Скажите пожалуйста, можно ли мне вставлять утрожестан на 32 неделе (при том, что по анализам крови холестерин зашкаливает)? На прогестерон анализы не выписывались!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-19 08:19
Да можно, для этого не нужно сдавать на прогестерон
Платная консультация
Анастасия 2020-11-20 14:55
По узи церквильный канал сомкнут, внутренний зев закрыт, шейка матки 36, живот не тянет уже 2 дня, можно ли не принимать утрожестан? Все-таки зачем лишний раз пичкать себя гормонами
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-20 15:44
Лучше сейчас перейти на 100 мг 2 недели и отменять полностью
Платная консультация
Анастасия 2020-11-25 13:36
Здравствуйте, у меня 32 недели беременности. В 23 недели обнаружили вагинит, назначили метромикон-нео 14 дней, следом тержинан 10 дней, через неделю после курса этих свечей взяли мазок, который показал, что лейкоциты в большом количестве, взяли повторно мазок, который шёл 3 недели и опять лейкоциты в большом количестве. Назначили нео-пенотран, а смысл, ведь это же тоже самое, что и метромикон, который не помог! Чем можно заменить нео-пенотран в данной ситуации? Может лучше флуомизином или депантолом? Имеется эрозия, анализы на инфекции чистые