Лейкоциты при беременности 15 недель
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте, беременность 15 неделя. Сдавала мазок на 11 неделе - были повышены лейкоциты 30, но никаких инфекций нет, врач порекомендовала свечи гексикон, но предупредила, что из-за них может кровить, так как у меня есть эрозия. Я очень этого боялась (появления крови) и решила посоветоваться с другим врачом. Сейчас приехала в родной город, прикрепилась на учет у другого врача - она заново взяла все анализы, в том числе и мазки, и спустя 5 часов после приёма я на нижнем белье обнаружила алую кровь, пятно диаметром 1 см, живот при этом не болел, я жутко испугалась и вызвала скорую, в больнице посмотрели, ничего толком не сказали, продержали в больнице 3 дня, лежала под капельницей магнезии, принимала утрожестан. В течение 3 дней выделений никаких не было, болей в животе тоже, единственное был тонус матки, меня отправили на узи, по узи все в норме, меня выписали. (так и не объяснили, что со мной было, причину кровотечения не назвали) При выписке врач сказала, что у меня все анализы в норме, только лейкоциты в мазке - уже 45. На следующий приём к гинекологу мне только 2 декабря, я не знаю, что мне делать с этими лейкоцитами. Дожидаться приёма или уже сейчас начинать лечение этими свечами, но я очень боюсь опять повторения этой истории с кровью, есть ли какие-то альтернативные методы лечения? Затягивать уже нельзя, итак потратила много времени, боюсь плохих последствий для ребёнка.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2021 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-22 08:29
Добрый день.
Если нет жалоб, то ничего делать не нужно.
Ничего страшного в этом нет.