Бурые выделения в 1 триместре

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте. Беременность 9 недель. С самого начала беременности были бежевые выделения либо розоватые, иногда коричневые. Сделала узи на сроке 5 недель. Все нормально. Взяли мазки. Сказали прийти через 2 недели. В день приема, ночью появилась кровь. Разово. Потом коричневые выделения. Утром поехала на узи, по узи все в норме. Потом к врачу. Врачу объяснила, что часто мажет. Она сказала, что по результатам анализов и узи всё в норме, а кровит эрозия и переживать не стоит. По мазку гинекологическому всё в норме кроме: эритроциты 15. ОАК в норме. Биохимию сдавала там тоже все в норме. ОАМ - слабая мутность, 6 лейкоцитов. Остальное в норме. ЭКГ делала, тоже в норме. 14 декабря снова на узи и прием. Снова все в норме. Беременность 8 недель 5 дней. Ночью снова была кровь. Объяснила врачу. Мне сказали, что у меня эндометриоз и эрозия и переживать не стоит, что так может быть до 12 недели. Ранее были выписаны витамины Фемибион 1. Их принимаю. Ничего другого не выписали. Сказали, чтобы себя в панику не вводила этими выделениями. Побольше отдыхать, ничего не поднимать, не бегать и т. д. Но, блин, я каждый раз вижу эти выделения и если их чуть больше, то у меня паника сразу. Ложусь лежу, но не могу же я сутками лежать. Может ли так быть только из-за эрозии и эндометриоза? Да, у меня еще миомный узел 1 см на узи видно было, сказали ничего страшного, угрозы выкидыша нет. Короче, с плодом все нормально. По анализам нормально. Только мазок ненормальный из-за эритроцитов. По какой причине может так мазать и что можно сделать, чтобы не мазало? Посоветуйте, пожалуйста. Я очень переживаю. Группа крови отрицательная. Резус конфликта нет. Беременность 2ая. Абортов, выкидышей не было, операций по женской части не было. Только эндометриоз и эрозия, которую прижигали, но она появилась снова год спустя. Покой соблюдаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-17 04:56
Здравствуйте! Доктор уже Вам объяснил все добавить нечего. Можете принять транексам
Платная консультация
Татьяна 2021-12-22 10:03
Здравствуйте. Спасибо. Я сегодня узнала на счет транексама. У нас его нигде не продают уже больше полгода. А есть какие-нибудь заменители или аналоги, которые можно попринимать?
Татьяна 2021-12-22 12:06
Спасибо огромное. Всего доброго!)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-23 06:47
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)