После мазка появилась вишневого цвета кровь

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я сегодня встала на учёт и у меня взяли мазок. Копалась долго. Но все ничего. Вечером обнаружила вишневые кровяные сгустки после мазка. И до сих пор наблюдаем кровь вот такого вида. Фото прикладываю. Мазок может спровоцировать ввкидышь. Беременность 11 недель.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-23 19:58
Здравствуйте! Выкидыш спровоцировать. Мазок не может. Но правильно взятый мазок на онкоцитологию- даёт небольшие подобные выделения
Платная консультация
Альбина 2020-01-23 20:11
Но мне не брали на онкоцитологию. Это норма кровь после мазка? Живот не болит. До этой мазни были 2 красных сгустка. Опасно ли? Очень переживаю
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-23 22:13
Если переживаете, то лучше сделать узи.
Возможно у вас кровит эрозия это тоже не опасно относительно самой беременности
Платная консультация
Альбина 2020-01-24 04:38
И эрозий у меня нет. Все нормально было до того как сходила в больницу и после этого мазка
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-24 06:51
Сделайте узи на всякий случай