14 неделя беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня сейчас 14 неделя беременности. Беременность вторая, первая год назад закончилась замершей. В эту беременность с 5 недели принимаю дюфастон. На 12 недели делала скрининг, все хорошо, паталогий нет, все соответствует сроку. Как раз на 12 недели у меня была простуда, без температуры, просто насморк и кашель. А на 13 недели периодически(особенно в метро) начинала болеть или кружиться голова, и когда долго нахожусь в одном положении(сидя) начинает болеть поясница справой стороны. Сейчас ровно 14 недель и поясница болит с той же стороны, не сильно, а ноет. Выделений нет, каких-либо сильных болей в животе нет. Очень переживаю и записалась на платное узи. И хотела бы узнать, что это может быть? Опасно ли это для малыша? И опасно ли делать узи, если после скрининга прошло всего 2 недели?
Очень переживаю и жду вашего ответа.
Спасибо.
Теги: 14 неделя беременности поясница болит это нормально
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-01 19:15
Здравствуйте! Конечно, делать УЗИ. По нему уже решать, как поступать дальше. Делать УЗИ неопасно