Угроза выкидыша

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет...
Добрый день! Очень нужна помощь.
23 ноября был первый день последней менструации.
Цикл - ровный, день в день, даже в одно и то же время суток, впору часы сверять.
11 декабря был незащищённый ПА. Через несколько дней после этого, начало слегка тянуть живот, как перед месячными, начались боли в пояснице, и лёгкие покалывания в матке. Живот сильно увеличился и уплотнился (раньше такого не было)
Начался сильный насморк, головокружение и чихание, поднялась температура до 37.
Температура "плясала" дня 4, от 36 до 37 градусов.
На четвёртый день насморк и чихание резко исчезли, хотя я, надеясь на беременность, ничем не лечила. Вчера, 18 декабря, начались какие-то полупрозрачные, розовато-коричневые выделения, полосками, абсолютно нехарактерные для менструации и покалывания в матке.
Я думала, что это имплантационное кровотечение. (срок - как раз неделя до менструации)
Но ночью началось кровотечение, и кровь стала ярко алой и со сгустками. Идёт уже двое суток, теперь густо мажет коричневым. Гинеколог меня не принял из-за кровотечения. Попробую прорваться завтра. Сдала срочно анализ на ХГЧ - результат 0,6.
При этом в животе осталось ощущение надутости и снова болит поясница.
Скажите пожалуйста, это может быть выкмидышем? И если есть шанс сохранить беременность - что делать? Заранее огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-20 19:15
Здравствуйте! При таком ХГЧ беременность исключена однозначно. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.