Панкриатит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Панкриатит
Здравствуйте, второй день болит под левым подреберье. Тошнота и особенно боли начинаються когда поем. Пью нош-пу по 2 таб боль стихает, у меня понкреатит. Боли в спине не могу лежать на ней. Отдает в левую лопатку. Опоясывающая боль в низу грудной клетки. Что это панкриатит, или очень боюсь что то еще серьезное. Делала узи брюшной полости 6 мес назад, отклонений не каких не было. Еще у меня шейный остеохондроз, может ли он как то влияет на поджелудочную. Заранее большое спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-06 06:52
Здравствуйте, Екатерина! При связи с приемом пищи, вероятно, боли связаны с заболеванием органов пищеварения. Такие боли могут быть связаны с заболеванием желудка, 12перстной кишки, поджелудочной железы. Для уточнения диагноза нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на копрограмму, биохимический анализ крови. Сейчас для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Екатерина 2020-01-06 09:24
Добрый день! Наталья Евгеньевна еще такой вопрос, вот говорят очень хорошо при ЖКТ помогает отвар овса. Так ли это?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-06 21:08
Можете принимать такой отвар, это подойдёт, как и любой другой обволакивающий слизистую продукт (кисель, овощной суп-пюре и др).