Вздутый шар в левом подреберье

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Панкреатит. Гипертония.
Здравствуйте, у меня хронический панкреатит и гастрит вчера заметил в левом подреберье как будто шарик надулся размером с ладонь и его видно, поджелудочная болит както странно в зависимости от положения тела(например наклон) и если поднять тяжелое и начались покалывания в правом подреберье (имеются геманиомы на печени).1. Что это за шарик может быть. 2. Почему странная боль в поджелудочной. 3. Могут ли гемангиомы болеть. И ещё пью креон 10000 но в туалет хожу 1раз в день но жидкий стул. Спасибо большое за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-29 07:09
Здравствуйте! Вздутия чаще связаны с заболеваниями кишечника. Гемангиомы печени болей не дают. Жидкий стул на фоне креона может быть связан с низкой дозой или с заболеваниями кишечника. Желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией.