Овуляция произошла после завершения приема дюфастона

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день. Я недавно обращалась к Вам за консультацией по поводу приема дюфастона с 16 по 25 день цикла. Анализ на хгч сдала в последний день приема-отрицательный. Но сейчас возникла следующая ситуация: овуляция произошла в последние дни приема дюфастона (типичные для меня боли в это время, бели, и поднялась температура, не базальная, она всегда поднимается на фоне прогестерона своего и держится 14 дней до менструации). Прогестерон сдавала вмемте с хгч и результат в пределах фазы овуляции. Дюфастон уже не пью. Подскажите, пожалуйста, как поступить в этой ситуации, возобновлять ли дюфастон и как тогда поступать с ним в следующем цикле, пить с 16 дня иби после овуляции? В этом цикле получилась овуляция на 23-24 день цикла. Чреват ли последствиями прием дюфастона в первой фазе цикла? Заранее благодарна за ответ!
С уважением, Ольга.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 14:26
Здравствуйте. Я не уверена, что Вы правы. Рекомендую убедиться, что была овуляция на УЗИ