Прегнил, овуляция и дюфастон

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!

Планирую беременность, свой цикл 32 дня, принимаю по назначению врача с 16-25 дц дюфастон. Пришла на УЗИ на 20 дц, хотела посмотреть была ли овуляция, но там доминантный фоликул в левом яичнике 22мм, решили в тот же день уколоть прегнил, чтобы не перерос в кисту. Сегодня 22 дц, близится окончание приема дюфастона, и вот собсвенно встал вопрос, как с ним быть? Получается что не всю вторую фазу цикла он меня будет поддерживать? Предполагаемая овуляция была сегодня на 22 дц (по моим ощущениям) и получается что дюфастон поддержит вторую фазу только 3 дня? Переживаю, вдруг беременность состоится, а из-за низкого погестерона сорвется? Понятно, что на 25 дц тесты будут еще ложнополодительными из-за прегнила. И вообще имплантации еще скорее всего не будет. Как быть в такой ситуации? Продолжать пить дюфастон? Сколько его вообще можно пить без перерыва?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2016 года

1 ответ

Добрый день, вам следует продолжать дуфастон. Через 14 дней после полового акта вам следует сдать кровь на хгч. Если хгч будет повышен то это значит что беременность есть и прекращать прием дуфастона не нужно