Дифастон и овуляция

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в апреле на узи мне поставили замершую беременность на сроке 5-6 недель. Сделали выскабливание. В июне повторно гистероскопию. Назначили Линдинет 20 на 6 месяцев. Я пропила только 5 и начали планировать. Начала мерить базальную температуру. Первый цикл после отмены Линдинета был ановуляторным. Второй- вторая фаза 10 дней, третий - низкая температура второй фазы (разница температур 0,3). Врач назначил Дюфастон 1 т/2 раза с 14 по 25 день и витамин Е 200 мг, так же с 14 дня. Мой цикл всегда был 27-28 дней, овуляцию базальная температура показывала на 14 день. При приеме Дюфастона базальная температура осталась на уровне первой фазы, 36,5; а сегодня уже 17 день цикла. Может ли дюфастон подавлять овуляцию? И почему температура не растен если прогестерон попадает в организм, хоть и извне? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 декабря 2015 года

1 ответ

Добрый день, вам следует сделать тест на овуляцию и определить наличие овуляции, после овуляции можете начинать прием дуфастона, поскольку при приеме дуфастона овуляция может отсутствовать