Низкая базальная температура во второй фазе на фоне приема утрожестанпростите

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: хронический аднексит
Здравствуйте, мы с мужем планируем беременность с января этого года. В прошлом году мне ставили диагноз параовариальная киста слева. В июле, августе ходила на фолликулометрию, овуляции не было. Муж сдал спермограмму, все в норме. С сентября назначили стимуляции клостилбегитом, овуляция была на 14 день цикла, но снова ничего не получается. Во второй фазе цикла пью утрожестан 200. Но бт не доходит до 37. Самое большое 36.9 и то очень редко. При этом температура первой фазы 36.3-36.4. Анализы на гормоны в норме на фоне приема препаратов. Так почему же не растет бт во второй фазе? Посоветуйте, пожалуйста, что делать.
Теги: базальная температура при приеме утрожестана
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Виктория. Температура во второй фазе цикла не обязательно должна быть выше 37. Главное, что бы она была выше чем в первой фазе. Увеличьте дозу Утрожестана до 400 в сутки. С уважением, К. А.